В «армиях ЛДНР» готовятся к «наступлению» ВСУ

Стахановская группировка боевиков продолжает активную подготовку к «отражению готовящегося наступления ВСУ». Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По информации эксперта. в районе Первомайки, а именно «высоты 270.4 и западнее железнодорожной станции Теплогорск, оккупанты активно роют траншеи, оборудуют пулемётные позиции и укрытия для техники и огневых средств, готовя Первомайск к обороне с разных направлений».

По словам Тымчука, отмечается перегруппировка подразделений противника в районе Новоласпы, Петровского, в районе водохранилища юго-западнее Стылы.

«Фиксировалась бронетехника (6 единиц БМП и МТ-ЛБ в Новоласпе), дальнейшее окапывание в районе Петровского (с попутным минирование отдельных участков местности), оборудование новых позиций под огневые средства типа ПТРК или СПГ-9 южнее Белой Каменки, совершенствование опорного пункта на высоте 206.9», — говорится в сообщении.

«ИС» зафиксировала в балке западнее Новомарьевки  2 Урала и БТР оккупантов (проводили нечто вроде топопривязки для артиллерии).

«Судя по всему, командование оккупантов действительно верит в скорое «наступление ВСУ» на этом участке», — пишет Тымчук.