Пользователи соцсетей рассказали о проверках парней призывного возраста при пересечении КПВВ  

Пользователи тематической группы по Луганску в одной из российских социальных сетей ответили на вопрос одного из ее участников, связанный с пересечением КПВВ парнями призывного возраста.

“- Как относятся вообще на пропускных пунктах к парням призывного возраста, и не будет ли проблем при вклеивании фото? Переживаем всей семьей, можете успокоить)”, — написал участник сообщества.

Часть комментаторов действительно успокоила автора поста. Они сообщили, что “максимум могут заставить отжиматься”, «проверяют телефоны и т.д.».

В свою очередь, одна из пользовательниц написала, что это неправда и военные только могут задать вопросы о месте работы или учебы. Все зависит от смены в КПВВ.

“Не правда. Максимум могут спросить» Где учитесь?»,»Где работаете», «С какой целью пересекаете?». А вообще на какую смену попадёшь. При мне ничего такого не было”, — пишет участница группы.  

Один из пользователей возмутился тем, что пограничники “лазят в чужих телефонах”, на что другой комментатор объяснил ситуацию “военным временем и важностью поимки потенциального террориста”.

Выделение_001

Напомним, что жители ОРДЛО в социальных сетях периодически дают советы о том, как ускорить пересечение пунктов пропуска на линии разграничения.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: