Руководство СММ ОБСЕ и Госпогранслужбы обсудили вопросы работы КПВВ в Донбассе

Вчера состоялась встреча первого заместителя главы Государственной пограничной службы Украины Василия Серватюка с первым заместителем Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Во время встречи стороны обсудили  вопросы взаимодействия.
«Наибольшее внимание было сосредоточено на аспектах обеспечения свободного передвижения гражданских лиц через контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей и взаимодействия с экспертами миссии по мониторингу ситуации в КПВВ, пунктах пропуска и российско-украинской государственной границы», — говорится в сообщении.
В Госпогранслужбе заявили о намерениях ведомства по развертыванию Донецко-Луганского регионального управления и Лисичанского пограничного отряда с целью повышения эффективности службы и выполнения боевых задач на линии разграничения.
Во время беседы обсуждались вопросы функционирования КПВВ вдоль линии соприкосновения в Донбассе, а также возможности изменения режима работы блокпостов.