В «ЛНР» заявили, что «вывели» агента-офицера ВСУ на территорию «республики»

Так называемое «министерство государственной безопасности ЛНР» провело операцию по выводу на территорию «республики» своего агента, который, служа офицером ВСУ, в течение трех лет собирал секретную информацию в тылу противника. Об этом сообщила руководитель «Центра по связям с общественностью» «МГБ ЛНР» Евгения Любенко, передают пророссийские СМИ.

«Чиновница» назвала должность и имя «разведчика». По ее словам это  «экс-начальник отделения боевого управления отдельного зенитного дивизиона воинской части А-1973, расположенной в городе Краматорске, Иван Хижняк, который на протяжении трех лет занимался сбором секретной информации в тылу противника».

По словам Любенко,  Хижняк был завербован и внедрен в подразделение ПВО вооруженных сил Украины в 2014 году. До конца 2017 года занимался сбором и передачей информации «ЛНР».

Она также отметила, что «решение о выводе  агента было принято в связи с поступившей от источника в СБУ информации о предстоящей проверке, связанной с возможной утечкой секретных данных из дивизиона».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: