В зоне АТО зафиксировано 7 обстрелов боевиков

В течение прошедших суток  незаконные вооруженные формирования осуществили 7 обстрелов позиций сил АТО, в результате чего погибли трое военнослужащих, а еще 5 получили боевые травмы. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО  в Facebook. 

На луганском направлении боевики активизировались в темное время суток в районе Светлодарской дуги. Неприятель вел огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов в районе населенного пункта Луганское.

На донецком направлении боевики стреляли из  82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Песков. Из минометов такого же калибра они обстреливали опорные пункты вокруг Верхнеторецкого, а из гранатометов и стрелкового оружия – у Новотроицкого.

На подступах к Авдеевке участники НВФ более часа вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Стрелковое оружие боевики применялм вблизи Гранитного.

Украинские военнослужащие в двух случаях были вынуждены открывать ответный огонь из вооружения, не запрещенного минскими соглашениями.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: