Боевики усиливают Стахановскую группировку техникой и личным составом

Командование российских оккупационных войск в Донбассе  ежедневно проводит тренировки со своими дежурными артиллерийскими расчетами, отрабатывая вопросы развертывания их на огневых позициях и подготовки к нанесению огневого удара по позициям ВСУ. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По информации «ИС», продолжается усиление правого фланга Стахановской группировки оккупантов в «кишке» от Сокольников до Долгого.

«Южнее Славяносербска зафиксирована переброска 4 БМП-1 и 1 БРМ-1К (в настоящее время окопанные и замаскированные находятся в 1.5- км от поймы Северского Донца на высотах). В Пришибе фиксировались недавно прибывшие по Бахмутской трассе со стороны Луганска 1 МТ-ЛБ с ЗУ-23- и 2 Урала. Северо-восточнее Смелого оккупанты скрытно оборудуют несколько огневых позиций для 120-мм миномётов», _ говорится в сообщении.

Эксперт отмечает, что в районе Славяносербска зафиксирована работа российской автоматизированной станции помех (АСП) Р-330Ж («Житель»).