ДТП в Краматорске: погиб сотрудник СММ ОБСЕ

Вчера рано утром в Краматорске в автокатастрофе погиб сотрудник СММ ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении Специального представителя председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) посла Мартина Сайдика на странице СММ ОБСЕ в «Фейсбуке».

По информации полиции Краматорска, дорожно-транспортное  происшествие произошло на улице Кондрата Гампера (напротив парка Бернадского).

«На месте полицейские установили, что автомобиль «Део Ланос» двигался со стороны железнодорожного вокзала по улице Гампера в сторону улицы О. Тихого, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Газель», который ехал во встречном направлении. В результате аварии 59-летний водитель получил телесные повреждения и доставлен в медучреждение. 47-летний пассажир скончался на месте происшествия. 63-летний водитель «Газели» не пострадал», — говорится в сообщении полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами).