Обстрел автобуса в районе Еленовки: штаб АТО обнародовал заявление

Информация, распространенная сегодня некоторыми пророссийскими СМИ, якобы Вооруженные Силы Украины обстреляли автобус в «серой зоне» в районе КПВВ «Еленовка», которое находится на временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По сообщению штаба, «автобус с гражданскими лицами был обстрелян боевиками НВФ ОРДО».

По словам местных жителей, которые в это время пересекали линию соприкосновения через КПВВ, в результате этих действий один гражданский человек погиб, еще один — получил ранения.

«Такие циничные действия российских наемников направленные на дискредитацию украинской армии в канун визита на территорию Донецкой и Луганской областей первого заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга. В очередной раз подчеркиваем, что силы АТО строго придерживаются Минских договоренностей», — резюмировали в штабе АТО.

Как ранее сообщал Informator.media, сегодня, 21 января в «серой зоне» между украинским контрольным пунктом въезда — выезда «Новотроицкое» и контрольно-пропускным пунктом «Еленовка» со стороны «ДНР» под обстрел попал автобус.