«Вчера был «указ» Захарченко о невыезде, сегодня обстрел автобуса»: в сети обсуждают трагедию на КПП «Еленовка»

Вчера, 21 января, в 13:20, в районе КПП «Еленовка» под обстрел попал  автобус с мирными жителями.  Как поспешили сообщить пророссийские СМИ, якобы Вооруженные Силы Украины обстреляли автобус в «серой зоне».

«По имеющимся данным погиб житель города Донецка Козаков Анатолий Серафимович, 1960 года рождения, получив ранение в голову. Пострадавший житель города Шахтерска Дубров Александр Иванович, 1952 года рождения, с осколочным ранением шеи и щеки отправлен в больницу г. Донецка», — говорится в сообщении так называемой «администрации»  оккупированного Донецка.

При этом, очевидцы события сообщают, что «люди сидели в автобусе,  у них собрали на проверку паспорта и отдали «таможеннику ДНР». То есть трагедия произошла не в «серой зоне», а на так называемом блокпосту «ДНР».

Человек, получивший ранение сообщил, что у него пуля прошла сзади в шею и вышла через челюсть. Он не понял, что произошло. О крови ему сказали пассажиры автобуса.

Люди возмущаются, что «вчера был «указ Захарченко о невыезде, а сегодня — обстрел автобуса». Вряд ли это можно назвать совпадением считают жители оккупированных территорий.

Один из пользователей пишет, что «уже и сепары не верят».

Информацию по телевидению дали бегло, не вдаваясь в подробности. «Как флешмоб, так ролики по полчаса крутят, а здесь горе, так 48 секунд и все…жрите», — отмечает дончанин.

обстрел

Напомним, по сообщению штаба АТО , «автобус с гражданскими лицами был обстрелян боевиками НВФ ОРДО».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: