В Алчевске глава избиркома навел пистолет на «ополченцев» — КИУ

Об этом сообщает луганское издание «0642.ua»: «Председатель одной из участковых избирательных комиссий Анатолий Козлов таки открыл свой избирательный участок в день выборов. Сейчас в Алчевске распространяются слухи о его похищении – якобы после перестрелки с представителями ЛНР. В ЛОО КИУ изучили детали инцидента.

По словам секретаря ОВК №107 Инны Святенко, избирательный участок находится в СШ №9. При этом никто не доставлял избирательные бюллетени ни в окружную комиссию, ни, тем более, участковым избирательным комиссиям в Алчевске. – Обеспечить доставку никто не соглашался, а самостоятельно ехать в Сватово и доставить бюллетени обратно с алчевской милицией, комиссия не могла. Ввиду отсутствия избирательных бюллетеней команды открывать избирательные участки не было. А Анатолий Козлов открыл. После чего туда сразу прибыли представители самообороны.

Связаться с Анатолием Козловым не удалось, его телефон отключен.

Представители общественности (пожелали остаться неизвестными), заявляют, что у Анатолия Козлова сломаны два ребра и у него изъяли пистолет.

По словам депутата Алчевского горсовета Николая Бойко, его пригласили в помещение бывшего алчевского военкомата по просьбе самого Анатолия Козлова. Синяков депутат не видел. Зачем председатель избиркома достал пистолет, передернул затвор и направил на представителей самообороны, Анатолий Козлов толком объяснить не смог. Мол, бабушек защищал. В здание областного СБУ его не отвозили, — отпустили, и Николай Бойко лично вывез его на своей машине.

ЛОО КИУ еще раз обращает внимание членов избирательных комиссий на рекомендацию — не подменять работу органов милиции и не оказывать физическое или вооруженное сопротивление.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: