Нацполиция: Убийство Сергея Самарского будет раскрыто

Замначальника – начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в Луганской области Руслан Усманов отчитался о прогрессе в расследовании убийства депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского. По словам Усманова, следственная группа, расследующая это дело, со дня убийства работает даже в выходные и праздничные дни. За это время было собрано 17 томов уголовного дела, допрошено более двух тысяч человек. Поминутно реконструированы события дня убийства.

Замначальника ГУНП также подтвердил ранее озвученную информацию о том, что отброшена версия, связанная с политической деятельностью. Остальные версии все еще прорабатываются.

На уточняющий вопрос корреспондента Informator.media, совпадает ли место убийства с тем местом, где было обнаружено тело Самарского, Усманов ответил утвердительно. Также сотрудник Нацполиции заявил, что он мог бы рассказать о расследовании дела больше, чем кто-либо другой, и на основании этой информации он уверен, что дело будет раскрыто.

Снимок507