«Есть места, где много людей»: дончане показали «переговорные пункты» Vodafone

На неподконтрольной территории Донецкой области с 11 января отсутствует сигнал украинского мобильного оператора Vodafone. Это усложнило и без того непростую жизнь в «ДНР». Люди  не могут позвонить своим родственникам, воспользоваться платежными картами или провести другие операции.

Пользователи соцсетей отмечают, что Vodafone ловит на окраине Донецка и других населенных пунктов у самой линии разграничения. И боевики якобы не стреляют по Марьинке, чтобы не повредить оборудование Vodafone.

«Говорят, что теперь орки очкуют стрелять по Марьинке, из-за боязни подстрелить оборудование МТС», — делится новостью житель ОРДО.

«21й век, переговорный пункт #Водафон’а у Путиловского моста. Зелёные пытаются гонять народ, народ их посылает», — пишет дончанин.

DUpBuHBW4AAQUHL

«Вот теперь в Донецке есть места которые можно сфотографировать и сказать, что в ордило много людей», — пишет дончанка и публикует фото, сделанное на Текстильщике по ул Петровского.

Она отмечает, что сигнал средний, но поговорить можно, смс-сообщения приходят, есть Wi-Fi, но «закрытый». Жители на столбах оставили указатели, в каком направлении лучше всего ловит связь МТС. Возможно даже пополнить счет.

текстиль

 

«Власти «ДНР» за несколько дней из-за отключения МТС превратились в объект массового отрицания и ненависти». Такое мнение высказал российский журналист Андрей Бабицкий, активно поддержавший сепаратистов и переехавший жить в оккупированный Донецк.

DUqgx6bX0AAtLv9

 

Напомним,  с 11 января в «ДНР» отсутствует связь «Vodafone Украина» из-за повреждения кабеля.

В «ДНР» организовали новый «сервис» для всех желающих позвонить или отправить смс-сообщение.

Жители оккупированного Донецка собрали и составили список с адресами мест, в которых есть вероятность поймать связь из добивающих вышек из подконтрольных ВСУ поселков вокруг “столицы ДНР”.