«На дешевом товаре можно много заработать»: «министр связи ДНР» получил звание «лидер продаж»

Ситуация со связью мобильного оператора Vodafone в «ДНР» продолжает развиваться по вполне предсказуемому сценарию. Проблема не разрешается, а только нарастает. В «республике» максимально усиливают «Феникс». 

«Министерство связи ДНР» заявило, что  в эксплуатацию введено более 100 базовых вышек, «отжатых» у украинского оператора lifecell.

При этом жители оккупированной части Донецкой области сообщают, что стоимость стартовых пакетов «Феникса»  уже превышает все мыслимые и немыслимые пределы.

Как сообщает житель Донецка, стоимость симкарты «Феникса» в Питере — 27 рублей 50 копеек, на границе «ДНР» — 42 рубля 50 копеек. Официальная цена пакета в «ДНР» — 120 рублей. В настоящее время в «центральном офисе» оператора торгуют стартовыми пакетами за 1000 российских рублей.

А в маленьких городках, таких как Снежное, Торез и Дебальцево, пакеты «Феникса» предлагают уже за 2 тысячи российских рублей.

При таком раскладе даже сторонники «республики» высказывают свое недовольство.

Российский журналист Андрей Бабицкий, активно поддержавший «ДНР» и переехавший жить в оккупированный Донецк, подтвердил, что «власти «ДНР» за несколько дней из-за отключения МТС превратились в объект массового отрицания и ненависти».

«Министру связи» Яценко уже пеняют на «отжатые» квартиры и другое появившееся «имущество».

«Счастливые абоненты «Феникса» — связи для победы — взволнованы нагнетанием обстановки вокруг «министра», переживают за него и продолжают звонить до победного», — иронизирует житель Донецка.

Нннннннннннннннн

 

 

 

Напомним,  с 11 января в «ДНР» отсутствует связь «Vodafone Украина» из-за повреждения кабеля.

В «ДНР» организовали новый «сервис» для всех желающих позвонить или отправить смс-сообщение.

Жители оккупированного Донецка собрали и составили список с адресами мест, в которых есть вероятность поймать связь из добивающих вышек из подконтрольных ВСУ поселков вокруг “столицы ДНР”.

Сегодня утром так называемый «министр связи» «ДНР» Виктор Яценко заявил, что продажа сим-карт будет ограничена двумя штуками, купленными по одному паспорту.