В «ДНР» закрываются пункты обналички. «Руководство республики» нашло выход

В «ДНР»  меняется ситуация с обналичиванием денег. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Как известно, в «республике» обналичить средства с банковской карты можно в среднем за 5%, а услуги терминалов пополнения обходятся до 11% комиссионных.

Жители «ДНР»  отмечают, что можно найти точки по обналичиванию и за 4%, но это при обмене более 10 тыс. рублей.

В соцсети еще в декабре прошлого года пользователи писали, что «обнальщиков прессуют и требуют бешеных сумм», не исключалась возможность и «полного отжима».

И вот в январе «предприниматели» стали сворачивать «бизнес» по обналичиванию.

В частности, такой резкий «уход с рынка» отметили в неподконтрольной Макеевке. Житель города сообщил подписчикам группы «Подслушано Макеевка» инсайдерскую информацию о том, что в дневное время в центре Макеевки «пункты обнала» были закрыты или полностью закроются в ближайшие дни.

По его словам, после долгих поисков возле рынка недалеко от автостанции «Плехановская» ему удалось получить «услугу» и узнать, что с 1 марта эта «фирма» тоже работать не будет.

Как оказалось, пункты закрываются из-за отсутствия в «ДНР» связи украинского оператора «Vodafone- Украина». Сотрудник «обналички» посетовал, что уже больше двух недель нет выручки. Фирма работает в убыток, учитывая аренду и взятки. Люди теперь не могут работать ни с украинскими, ни с российскими банками. Если такая ситуация продлится еще некоторое время, то все подобные «фирмы» просто исчезнут.

Однако пропасть такому доходному «бизнесу» не даст «руководство республики».

Дончанин сообщил, ссылаясь на информацию информированного источника, что «министр связи» Яценко вместе с «министром доходов и сборов» Тимофеевым, известным как «Ташкент», в ближайшее время планируют открыть точки обналичивания и перевода денег в отделениях «Почты Донбасса». Как пишут дончане, «чтоб процент от «обнала» не шел налево».

обнал МАК

МАК обнал