Восстановление мобильной связи в ОРДО: повлиять может независимый регулятор

Вопрос восстановления мобильной связи на территории оккупированной части Донецкой области вице-премьер — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко переадресовал независимому регулятору.Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». 
Зубко отметил, что ожидается решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

«Я думаю, вы знаете, что непосредственно наличие и восстановление связи, а также исполнение лицензионных условий – это независимый регулятор НКРСИ. Обращение к ним было направлено мною (в ответ) на обращение народных депутатов. Мы ожидаем решения от НКРСИ, чтобы независимые регуляторы могли повлиять на восстановление связи», — рассказал вице-премьер.
Напомним, с 11 января на оккупированной части Донбасса пропала связь последнего украинского оператора Vodafone. 19 января связь восстановили в так называемой «ЛНР», в на неподконтрольной части Донецкой области связи Vodafone нет до настоящего времени.