В «ДНР» открывают «отжатые» «Амсторы» с почти новым названием

Сегодня в оккупированном Донецке на базе  сети супермаркетов «Амстор» открывают «Амстор сити». Об этом свидетельствуют билборды, которыми оклеен город, сообщает сайт «Донецкие новости».

Судя по рекламе,  запускают 5 супермаркетов в Донецке и один — в Горловке. Сегодня, 2 февраля, супермаркеты откроют в Донецке и 3 февраля — в оккупированной Горловке.

На постере сказано: «В подарок каждому ребенку — сладкая вата и шарик».

Согласно информации сообщества «О ДНР» сети Livejournal, «Амстор сити» является новой структурой, которая контролируется «министром доходов и сборов ДНР» Александром Тимофеевым по прозвищу «Ташкент» и Игорем Сосновским (бывший советник экс-премьер-министра Украины Николая Азарова).

Документы по «Амстор сити» оформлены на Соболь Юлию Алексеевну, которая якобы владеет   ресторанами быстрого питания «ДонМак» (на Крытом рынке и на площади Ленина).

«Юлия Алексеевна Соболь — подружка жены Сосновского, на которую он оформляет свои левые (не угольные) активы в «ДНР». Все бы было тихо-мирно и никто бы этого ни когда не узнал, не будь Юлия Алексеевна так разговорчива и откровенна со своими дружками, крутящимися вокруг нее в поисках заработка», — говорится в сообщении.

Также, там отметили, что в «Амстор сити» Сосновский выступает стороной, которая финансирует и организовывает все предприятие, «а Ташкент, соответственно, имеет гешефт с обеспечения беспрерывной и беспроблемной работы».

Издание отмечает, что  в конце прошлого года уже шла речь о приходе «Амстор сити» вместо «Амстора» но сообщалось, что это будет российская сеть.