Поселок Катериновка на Луганщине вернулся под контроль Украины

Вооруженные силы Украины полностью зашли в  населенный пункт Катериновка в Луганской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.

Мысягин уточнил, что ВСУ стояли перед самим поселком, а боевики находились с другой стороны населенного пункта. При этом, в поселок заходили как диверсионно-разведывательные группы украинских военных, так и террористов.

«В поселок заходили наши ДРГ, но и ДРГ террористов. Теперь все, лавочка закрылась. Весь поселок под полным контролем Украины. Где теперь находятся наши передовые позиции, писать не стоит. Но поселок теперь ВЕСЬ наш», — уточнил волонтер.

«После Катериновки и последующего взятия Новоалександровки, у сепаров начнет припекать в Первомайске», — добавил Мысягин.

Буфер обмена

Подписчики Мысягина обсуждают эту новость:

«Первомайску приготовиться?»

«Катериновку ещё в 15-м году Москаль «возвращал». приехал на 30-й клапан и сказал: «Это всё наше». Там наскока я помню, за Катериновкой нема де опорники ставить. Там сразу Первомайск». (орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).

Отметим, село Катериновка, которое фактически  находится за линией разграничения, на ничейной территории, еще в 2015 году официально включили в состав города Золотое в Попаснянском районе, контролируемом украинскими властями. Главным аргументом для принятия такого решения, по словам бывшего губернатора Геннадия Москаля,  стала позиция жителей Катериновки, решительно настроенных за Украину.

Напомним, на днях ВСУ полностью вернули под свой контроль село Новоалександровка на Луганщине.