В Волновахе накрыли наркопритон, в котором жил полуторагодовалый ребенок

В Волновахе сотрудники Волновахского отдела местной прокуратуры во время санкционированного обыска в рамках уголовного производства по содержанию притона обнаружили в ужасных условиях 1,5-летнего ребенка. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области у себя на странице в Facebook.

На собственников жилья открыто дело по ст. 317 Уголовного кодекса Украины «содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»

“Мальчик оказался сыном наркозависимых родителей, которые организовали притон в своей квартире. Он живет в антисанитарных условиях среди куч мусора, беспорядка и грязи. В квартире вместе с ребенком часто находились неизвестные люди.

27-летняя горе-мать рассказала, что вместе со своим 31-летним мужем периодически употребляет инъекционные наркотики. Супруги ни где не работает”, — написано в сообщении.

На месте работает оперативно-следственная группа.

Кроме того, сотрудники следственных органов обратили внимание на то, что социальная служба, судя по всему, закрывала глаза на такие условия жизни для ребенка.

Волновахской местной прокуратурой по данному факту внесены данные в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ст. 367 (служебная халатность) УК Украины относительно должностных лиц Волновахской райгосадминистрации.

Напомним, что от передозировки наркотическими веществами и чрезмерного употребления алкогольных напитков умерли трое боевиков агрессора, из них один был в офицерском звании.