Енакиево: жители возмущены работой коммунальщиков. «Убиться можно»

Во временно неподконтрольном украинскому правительству г. Енакиево (Донецкая область) жители жалуются на гололед, с которым не желают бороться местные коммунальные службы.

Так, житель городе сообщил, что ему «хочется «занести» в чёрный список одним предложением все коммунальные службы города, администрацию города Енакиево, администрацию Центрального рынка г. Енакиево за то, какой кристально чистый лед лежит по всему городу, на территории рынка, на всех ступеньках в городе и на рынке».

«Неужели это не заметно руководителям служб и администрации г. Енакиево? Ведь каждый может упасть и что то сломать просто в лучше случае. Почему эту проблему никто в городе не замечает и не решает? Сколько нужно платить за услуги ЖКХ, чтобы видеть утром, выходя из подъезда, посыпанный порог и дорогу? Сколько нужно платить налогов , чтобы дороги нашего города были посыпаны? Я понимаю, что посыпав дорогу возле администрации и напротив Дома культуры вроде как проблема и решена… но уважаемые господа органы местного самоуправления — люди ходят не только возле администрации города и дворца культуры. Давайте что то делать в гололед!!!», — пишет житель города.

11

 

Между тем, не все жители города согласились с таким мнением. В комментариях пользователи пишут:

«А где не посыпают.Живу на Ватутина каждый день посыпают и возле подъезда и по двору по тропинкам.Удивились все в этом году что жек так отнеся снег чистили что с ребенком в сад выходила 7.30 уже дороги чистили большие тропинки делали лопатами.и все хорошо чистили и до школ и садика помирают и дороги посыпаны на Ватутина.На Ватутина хорошо посыпают».

«А я хочу выразить благодарность ремонтной службе водоканала! Когда был порыв на перекрестке возле 37 школы и пол города сидело без воды- ребята молодцы до полуночи ремонтировали и с утра вода уже была. Спасибо!».

«А я хочу сказать,что вот эту награду за конкурс»человек года»,который проводили в ДНР,нужно было давать коммунальщикам.Есть с чем сравнить и поэтому могу смело заявить,что такого порядка,как в Енакиево,не в каждом городе увидишь.При том,что работают они за копейки».

На этом оптимизм в комментариях угас, и далее жители обсуждали проблемы коммунальной сферы:

«Где не посыпают: пр.Берегового, -это 40 летие, центр города -район сити центра, центральный рынок, к примеру».

«Живу возле центра занятости, это прям дорога в травматологию, сплошной лед, и во дворах тоже не насыпано».

«Я уже молчу за поселки, которые ниже Фильтровальной, в частности Александровский — там вообще люди только сами решают данную проблему. Хотя о чем говорить-если в центре города такое халатное отношение».

«Кого устраивает как все почищено и убрано,пройдитесь по ж/д мосту и району возле ж/д вокзала там каток под открытым небом».

«По Ватутина 2 машины ездят по одной и той же дороге друг за другом. Чистят одну улицу центральную, а при входе на рынок можно убиться. Талые раскатаные нечищенные снега перешедшие в гололед».

«У нас тоже прикольно так почистили- с дороги все на тротуар. Каким волшебным образом теперь эту дорогу переходить? К ней даже подойти невозможно».

«Здесь уже прям «медали» и «человек года» коммунальным службам раздают… Думаю, может одной мне скользко и не расчищены дороги и гололед везде… А за водоканал -это мнение субъективное, например у нас по дороге к мясокомбинату (ул. Менжинского) не доходя до 14 почтового отделения круглый год вода льется и зимой и летом и нормально, сделали -уехали- порвало и так без конца. Во дворе разрыли траншеи что то поделали так все и бросили — уехали. Супер работяги, блин. Мы сложились на шлак -мужики вышли и разровняли дорогу».