В Днепре погиб донецкий волонтер Леонид Краснопольский

Сегодня, 4 февраля, в ДТП в Днепре погиб известный волонтер и дизайнер Леонид Краснопольский. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила его жена Ольга Краснопольская.

«Сегодня днём Лёня погиб в ДТП», — написала супруга волонтера.

1

Дополнительной информации она не сообщила. Из местных новостей известно, что сегодня на Набережной Победы столкнулись две машины, водитель одной из них погиб на месте. Автомобили двигались в попутном направлении, одна из машин выполняла разворот, другая в нее врезалась.

Сайт «Информатор» опубликовал видео с места событий.

«Инцидент произошел около 12:50. По словам очевидцев происшествия, автомобили ехали в попутном направлении по Набережной Победы в сторону кольца. Водитель Kia совершал разворот влево, в этот момент Toyota Prado протаранила автомобиль в бок. Вследствие удара левая сторона кузова «корейца» была сильно деформирована, а водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Медики, прибыв на место аварии, констатировали смерть. В данный момент детали инцидента выясняют сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа. На дороге занято три полосы движения, однако пробки нет», — говорится в сообщении.

 

Леонид Краснопольский был дизайнером, работал и жил в Донецке. С началом «русской весны» попал на подвал боевиков за поддержку украинских военных. Из-за преследований был вынужден покинуть Донецк.
В Сети отреагировали на известие. Друзья, волонтеры, политики, пользователи соцсетей выражают соболезнования семье погибшего.
«Не могу поверить… Сегодня погиб светлый человек Леонид Краснопольский ((( Леня из Донецка выехал как и многие и начал помогать армии. Хороший друг, верный товарищ и патриот своей страны. Светлая память. Пусть земля будет пухом», — написал Семен Кабакаев.
«Сегодня в Днепре в ДТП погиб Леонид Краснопольский. Он был удивительным и талантливым человеком, который когда-то вырвался из лап сепаров. Светлый человек был. Вечная память… Барух Даян Эмэт», — написал Борислав Береза.
«Сегодня погиб наш друг Леонид Краснопольский», — сказано в сообщении на странице «Huntainua».
«Прожил всю жизнь в Донецке. Учился в строительном институте на чертежника коммуникаций, папа-мама – инженеры, обычная семья советских евреев. До войны работал портным. Перебрался в Днепропетровск из Донецка в середине июля 2015 года, сразу после плена в тюрьме ДНР. Известен как волонтер, помогавший украинским военным на передовой», — сообщает группа «Это Донецк, детка. Типичный украинский город» в Фейсбуке.