В Краматорске говорили об информационном обеспечении в зоне АТО

В Краматорске состоялся межведомственный координационный сбор с представителями сил АТО, которые работают в сфере связей с общественностью и средствами массовой информации. Об этом сообщает пресс-центр Минобороны.

В течение двух дней представители Вооруженных Сил, Государственной пограничной службы, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и гражданские журналисты, аккредитованные для работы в районе проведения АТО, обсудиждали актуальные вопросы организации информационного обеспечения.

Как отметил первый заместитель руководителя АТО при СБУ, руководитель Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Михаил Забродский, сбор был созван с целью налаживания устойчивых межведомственных коммуникаций и выработки единых алгоритмов в сфере информационного обеспечения мероприятий, проводимых, в частности, в районе проведения АТО.

Отмечается, что во время встречи участники обсудили особенности обеспечения работы представителей СМИ на передовой, поделились личным опытом работы на должностях пресс-офицеров, взаимодействие с журналистами, аккредитованными для работы в районе проведения АТО, также обсудили мировой опыт по общению журналистов и военных при ведении боевых действий.