Опубликован мониторинг цен в “ЛНР” за первую декаду февраля. В соцсетях назвали его враньем

В так называемом “Госкомстате ЛНР” сообщили, что в “молодой республике” свинина, гречка и сливочное масло стали дешевле. Информацию о мониторинге цен на прод и пром товары опубликовали в социальных сетях с ссылкой на “ведомство”.

“Свинина, гречневая крупа и сливочное масло подешевели в ЛНР в первой декаде февраля. Об этом свидетельствуют данные сравнительного мониторинга цен, опубликованные Государственным комитетом статистики ЛНР.

Стоимость свинины снизилась на 2%, гречневой крупы – на 1,5%, а сливочного масла – на 0,9%.

Также в отчетном периоде незначительно подешевели отдельные порционные куриные части, горох, сахар, молоко и подсолнечное масло.

В то же время не изменилась цена хлеба, муки, говядины, сала, риса, манной крупы, овсяных хлопьев, макаронных изделий, кухонной соли, вареной колбасы, рыбы и рыбных консервов, сметаны, сыра и чая.

В первой декаде февраля незначительно подорожали мясо птицы, сосиски и сардельки, творог, картофель, морковь, лук, яблоки и питьевая бутилированная вода. Также в отчетном периоде подорожали яйца, капуста и свекла”, — написано в сообщении.

При этом, пользователи утверждают, что подобный срез по ценам является фейком и на самом деле продукты подорожали. Кроме того, один из комментаторов пожаловался на отсутствие денег.

“Пи……деж, рыба подорожала, ДТ подорожало, а на мясо и масло слив, как не было денег, так и не будет

Кроме того, снизилась цена на дизельное топливо на 0,3%, на бензин А-95 – на 0,4%, А-92 – на 0,6%”, — написал он.

Выделение_001

Напомним, что недавно в тематической группе, посвященной Луганску, появился срез цен на продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости в оккупированном Луганске по состоянию на начало февраля 2018 года.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: