«Вытащил нож и улыбается». Енакиево: жители напуганы странным человеком

Жители г. Енакиево (ОРДО, Донецкая область) сообщают о мужчине, который разгуливает по улицам и ездит в городском транспорте с ножом в руках.

«Вчера ехал в трамвае №4 с Блочка, вышел на остановке парк Вознесенского ну не в этом дело а дело в том что смотрю стоит мужик лет 45-50 не большого роста сутулый с длинными волосами в черной кожаной кепке и черной кожаной куртке стоит такой и достает из-за пазухи нож сантиметров 20-25 прям достал посреди трамвая его и стоит улыбается ну ему не кто не сказал не слова все промолчали он постоял так минуту где то и спрятал его назад ну все таки хочу всех предупредить человек опасен все таки подозрительный тип», — говорится в сообщении.

Енакиево нож трамвай блочок

На пост отреагировали местные жители. В комментариях люди пишут, что также видели человека, о котором идет речь. Жители города предлагают принять меры, чтобы обезопасить людей:

«Почему не сообщили в милицию? Ношение холодного оружия?».

«Вчера ребенок шел со школы…и этот муда…достал нож и шел за ним следом…ребенок испугался и убежал…муда..скрылся…р&с возле первой школы….».

«Детей даже в школу одних страшно отпустить, не говоря о том что погулять».

«А позвонить в дежурную часть?».

«Видно из мест недалеких. таких в городе много развелось с недавних времен».

«Между прочим за него уже писали только он в трамвае был с ножом. Может правда надо обратиться в полицию людям из этого района».

«Ну ни х@я не весело! Может он психически неуровновешенный человек…Сегодня достал нож и улыбается, а завтра кишки выпотрошит кому нибудь».

Между тем, ряд участников переписки не видит особой опасности в поведении незнакомца с ножом:

«Ну и шо…тут у некоторых на аватарке они и с ружьем и с битами и с автоматами…это не значит агрессию…к тому же это сутулый малыш улыбался…».

«Ну представьте, начали бы все возмущаться, бабы орать как резанные, сеять панику, дети плакать….вот в этой кутерьме без жертв точно не обошлось бы! и в полицию/скорую не дозвонишься с этой связью. Хорошо, что предупредили , но больных везде хватает на голову и удивляться не чему».