Луганское направление: боевики открывали огонь в сторону Светлодарска

На Луганском направлении пророссийские боевики осуществили 7 длительных прицельных обстрелов украинских оборонительных позиций.

Об этом во время проведения ежедневного брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк.

«В течение 10 февраля противник применил минометы калибра 82 мм в сторону защитников Луганского, Светлодарска, и неоднократно, уже в ночное время – вблизи Крымского. Оккупанты сопровождали минометные обстрелы этих позиций, а также в районе Новоалександровки активным огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого пехотного вооружения. Кроме этого, вблизи Светлодарска зафиксирован обстрел из вооружения БМП. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины в подавляющем большинстве вражеских огневых провокаций открывали огонь из не запрещенного минскими договоренностями штатного пехотного вооружения», — подчеркнул Гуцуляк.

Также представитель украинского оборонного ведомства по вопросам АТО отметил, что зафиксирован 1 прицельный вражеский обстрел по защитникам Талаковки.

«Враг выпустил по нашим военным 8 снарядов из минометов калибра 82 мм, также применил вооружение БМП и огонь из крупнокалиберных пулеметов», — сообщил Гуцуляк.