В «ЛНР» вступило в силу «постановление», регулирующее порядок выдачи ряд документов

На временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области сегодня, 12 февраля, вступило в силу «постановление», регулирующее «порядок выдачи справок о составе семьи, актов и бытовых характеристик». Об этом пишут местные сайты.

Детально с «документом» можно ознакомиться на сайте «совмина». Отметим, что, согласно «процедуре составления бытовой характеристики гражданина», для составления характеристики заявитель «предоставляет уполномоченному субъекту заявление по установленной форме, документ, удостоверяющий его личность, и документы, подтверждающие факты, указанные в заявлении «.

«Составление характеристики происходит в присутствии заявителя и не менее двух совершеннолетних лиц, которые являются соседями заявителя (проживают в том же многоквартирном доме, либо одноквартирном доме, либо в соседнем одноквартирном доме). При этом данные лица должны иметь в указанных домах зарегистрированное место жительства. Соседи предоставляют сведения, характеризующие заявителя, которые вносятся в его бытовую характеристику. Аналогично процедуре составления акта, если заявитель не обеспечил присутствие двух соседей или предоставил недостоверные сведения, ему может быть отказано в составлении характеристики», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: