Слепая и окровавленная «Россия» прошла улицами Питера (фото)

Девушка, одетая в цвета российского триколора  и повязкой на глазах прошлась улицами Питера. Она протягивала к прохожим запачканные «кровью» руки, с георгиевскими лентами на запястьях,  и пронзительно кричала. А потом и вовсе упала на землю. Вокруг застывшего тела собрались зеваки. Никто не осмелился подойти к безумице поближе, кроме местного бомжа. Он привел девушку в чувство.

Позже появился полицейский. Он поднял девушку, записал данные паспорта и вызвал ей «скорую».

акция5

акция6

акция

 

 

акция9

акция1

акция19

акция13

акция16

акция14

акция12

акция18

акция20

акция11

акция10

акция21

После осмотра врачей девушку отпустили. Позже выяснилось, что художественно-политическую акцию против вторжения России в Украину устроила местная активистка Кадо. «Эта акция произвела на меня сильнейшее впечатление. Столько пикетов, плакатов — и все тихо стоят, а проходящие по Невскому смотрят сквозь стоящих и идут по своим делам, почти не останавливаясь. Кадо шла и кричала, и крик ее нельзя было игнорировать. Люди восприняли акцию гораздо более близко, чем любой плакат… На их лицах было и сочувствие, и даже боль. несколько человек из проходивших мимо интересовались, не плохо ли человеку на самом деле», написал в сети пользователь Вадим Ф. Лурье.

Напомним, что это не первое выступление российских активистов в поддержку Украины. В Москве на Манежной площади прошла серия одиночных пикетов против интервенции российских войск на территорию Донбасса. 31 августа аналогичная акция прошла на ул. Тверской. Вечером того же дня московские активисты  провели акцию в память о погибших в Украине. Для всех акция закончилась в «автозаках».