Сводка на утро 15 февраля: боевики ужесточили обстрелы

В минувшие сутки пророссийские боевики продолжали осуществлять обстрелы позиций Вооруженных сил Украины, в том числе, из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Особенно активно агрессор действовал в темное время суток. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении противник применил 120-мм минометы по украинским позициям неподалеку от Троицкого и Лозового. Из гранатометов различных видов и стрелкового оружия, включая крупнокалиберными пулеметами, незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Травневого и Майорска.

На Донецком направлении эпицентром напряжения стали пригороды Авдеевки, где противник вел огонь по украинским военным из 82-мм минометов гранатометов и пулеметов.

«В этом же районе оккупанты неоднократно стреляли из минометов калибра 120-мм и 82-мм и пехотного вооружения по защитникам шахты Бутовка. Кроме того, тяжелые минометы враг привел вблизи Водяного на Приазовье и у Новотроицкого. При этом захватчики сопровождали эти обстрелы из гранатометов различных видов и стрелкового оружия. У Красногоровки противник вел огонь из вооружения БМП и целого арсенала стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

За минувшие сутки по всей линии соприкосновения противник провел 14 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.