«Не маршрутки, а собственное государство»: луганчане жалуются на качество обслуживания в гортранспорте

Жители Луганска жалуются на качество обслуживания в городском транспорте, на водителей частных маршруток, которые грубят пассажирам, курят в машине,   не останавливаются на остановках, если там стоит один ребенок или пожилой человек. Об этом луганчане сообщают в соцсетях.

Так недавно водитель маршрута №134 довел до слез несовершеннолетнюю девочку. Он кричал на ребенка, не реагируя на замечания пассажиров, а затем высадил ее на следующей остановке.

«Луганск. Водитель автобуса довел ребенка до истерики!!! Кричал на безпомощного ребенка!!! Не реагировал на замечания пассажиров по поводу повышенного тона в адрес ребенка и высадил ее на следующей остановке. После этого происшествия ребенок отказывается ездить в общественном транспорте без взрослых. Очень часто водители маршруток не останавливаются если на остановке стоит один ребенок или пожилой человек. А ведь чужих детей не бывает!!!! Они итак лишены много в нашей обстановке. Как наказывать и бороться с такими горе-водителями???????», — пишет луганчанка.

Этот пост так прокомментировали пользователи соцсетей:

«А что же, в автобусе не нашлось не одного мужчины что бы заступиться за ребенка? С жалобой на некачественное предоставление услуг по перевозке пассажир может обратиться на телефоны «горячей линии» отдела контроля (надзора) автомобильного и городского электрического транспорта: (0642) 65-01-62, (0642) 65-01-58, (0642) 65-01-59″.

«Тварь они вообще охренели, нечего святого таким уродам морду бить на месте надо. Ничего земля круглая. Там по ходу водитель тоже в ответ фото делает на телефон , так что выводы напрашиваются».

«Такое ощущение, что у маршрутных такси своё собственное государство, в котором каждый водитель, как минимум БОГ. Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров на горячую линию и, непосредственно, в Минтранс. ЛНР, водители продолжают нарушать правила перевозки пассажиров, откровенно, не стесняясь и не реагируя на обоснованные замечания. Хамство, курение, выход за сигаретами на остановке (оставив при этом маршрутное такси без присмотра) в порядке вещей».

«Выход? Продолжать звонить , писать. Может, Минтранс. устанет отписываться и начнёт принимать действия направленные на реальные результаты. К сожалению, у пассажиров это единственный законный метод воздействия на сложившуюся ситуацию. Форменный хам ((( у него смена закончилась и все забылось, а для ребенка этот эпизод может стать настоящей трагедией (((( и не известно, во что она может вылиться в дальнейшем….».

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).

Напомним,  в «ЛНР» проходит компания по замене документов и автономеров транспорта с украинской регистрацией.