Газопровод «Очеретино-Авдеевка»: Жебривский заявил о еще одном «важном шаге»

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что Облгазу был передан подписанный членами комиссии «Акт о принятии газового оборудования для проведения комплексного испытания (пусконаладочных работ)». Это должно разблокировать работы по пуску газопровода «Очеретино-Авдеевка», который обещали запустить к концу прошлого года.

«Мы сделали шаг, который «разорвет замкнутый круг», в который нас поставило руководство Облгаза: Авдеевской ВГА заключен договор на техническое обслуживание газопровода с другой организацией (ООО «ТЕПЛОЭНЕРГОКОМПЛЕКТ»). Но теперь Облгаз должен сделать заявку на «Харьковтрансгаз» и подписать с Департаментом договор на выполнение работ по продувке и заполнению природным газом нового газопровода высокого давления», — сообщил Жебривский в «Фейсбуке».
Губернатор надеется, что Облгаз осуществит необходимые шаги по подаче газа людям, а не будет только «обсчитывать риски для своего предприятия».

Напомним, что газопровод — отвод от газораспределительной станции Авдеевка был поврежден в результате боевых действий еще в июне 2017 года. В результате жители города и семи окрестных населенных пунктов (около 25 тысяч человек) остались без газоснабжения.  Строительство нового магистрального газопровода «Очеретино — Авдеевка» стартовало 18 августа. Его обещали завершить сначала к концу осени, потом — к концу года. Но работы застопорились.

666666666