В штабе АТО предупредили о возможных провокациях боевиков

На территории Луганской и Донецкой областей в ближайшие дни могут произойти вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск.  Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По информации штаба, провокации  могут осуществлять подразделения так называемой 5-й отдельной мотострелковой бригады в районе населенных пунктов Докучаевск и Новотроицкое.
«Под обстрелы боевиков могут попасть, как это уже было неоднократно, жилые дома, объекты инфраструктуры, линии электропередач, водо- и газопроводы, расположенные по обе стороны линии разграничения», — говорится в сообщении.
Преступления противника  будут фиксироваться российскими СМИ для создания  фото и видеоматериалов с последующими обвинениями и дезинформированием мирового сообщества и представителей ОБСЕ относительно несоблюдения подразделениями сил АТО режима прекращения огня.
В штабе считают, что вооруженные провокации российско-оккупационных войск с последующей информационной атакой российских пропагандистов, связаны с проведением в рамках Мюнхенской конференции 16-18 февраля встречи «Нормандской четверки», во время которой, в частности, будет рассматриваться вопрос размещения миротворческого контингента ООН в Донбассе.