В честь защитников Дебальцево: 18 февраля в Киеве состоится марш памяти

В воскресенье, 18 февраля, в Киеве пройдет марш в честь защитников Дебальцевского плацдарма.Акция пройдет с  11:00 до  13:00 по маршруту: Киевская городская государственная администрация — Софийская площадь.

«18 февраля 2018, уже традиционно, мы пройдем по улицам столицы, чтобы почтить память погибших и подвиг живых, напомнить обществу о трагических и абсолютно героических событиях трехлетней давности. И чтобы просто увидеть лица, которые сделала родными война. Приглашаем друзей и всех, кому не безразлично!», — пишут организаторы.

Они также отмечают, что акция не является политической. Политические флаги и лозунги категорически запрещены! Приветствуются флаги подразделений и государственные.

Напомним, 18 февраля 2015 — день, когда украинские военные оставили Дебальцевский плацдарм. Этому предшествовала длительная оборона и отчаянная битва длиной в месяц. Военные эксперты считают, что именно она изменила ход российско-украинской войны: враг понес большие потери и был вынужден отказаться от посягательств на остальные территории.