Штаб АТО: боевики обстреляли Троицкое из запрещенной артиллерии

За минувшие сутки позиции ВСУ попали под обстрел со стороны боевиков, в частности, неоднократно, и из оружия запрещенной минского договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Незаконные вооруженные формирования ОРДЛО обстреляли Троицкое из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии, а также Крымское и Светлодарск из минометов. По Катериновке прокремлевские группировки вели огонь из ПРК и гранатометов.   

“На Луганском направлении враг активизировался вокруг Троицкого, где несколько часов вел огонь из артиллерийских установок калибра 122 и 100 мм, минометов, вооружения БМП, зенитной установки и гранатометов. Неподалеку Крымского и Светлодарска незаконные вооруженные формирования применили минометы 82-го калибра и стрелковое оружие, а защитников Катериновки — обстреливали из противотанкового ракетного комплекса и гранатометов”, — написано в сообщении штаба.

“На Донецком направлении эпицентром огневой напряжения стала приморский участок нашей обороны. Здесь враг применил 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Лебединский и Ломакина. Также из минометов, но калибра 82-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов захватчики обстреливали наши опорные пункты у Песков, а в пригороде Авдеевки — вели огонь из автоматических станковых гранатометов”, — резюмировал пресс-центр.

В общем, за минувшие сутки, НВФ совершили 15 прицельных обстрелов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: