КПВВ «Майорск»: противостояние власти и перевозчиков продолжается, люди страдают (фото)

Ситуация в районе КПВВ «Майорск» накаляется. Силовики блокировали въезды на импровизированную автостанцию возле пункта пропуска и не дают перевозчикам работать. Людям приходится более километра идти пешком. Об этом пишет «Радио Свобода».

Глава военно-гражданской администрации Зайцево Владимир Веселкин на своей странице в «Фейсбуке» сообщил что вчерашних событиях в районе КПВВ.

«Сегодня еще больше жести …Руками полиции и Гостаможслужбы, сотрудники Дон.ОГА издевались над людьми! Плевать им на больных и инвалидов. Плевать на интересы и права граждан вместе с легальными предпринимателями. Все, чтобы НЕЗАКОННО работающим крупным частным предприятиям, было хорошо», — написал Веселкин.

По его словам,  один из подчиненных заместителя губернатора Виктора Ремского, в балаклаве бил человека, разбил его телефон.

«Потом, когда его пытались задержать люди, и я тоже, он, без претензий, был отпущен полицией. Поехал написал на меня заявление. Вроде, я лично, его травмировал …Это не «передела бизнеса», это война Европы с Азией, только в средине !! », — отметил Веселкин.

«Радио Свобода» сообщает, что водители частных микроавтобусов устроили акцию протеста на КПВВ. Люди возмущены поведением полицейских и пограничников, которые заблокировали их работу. Один въезд на парковку для микроавтобусов перегородили пограничники своим броневиком, второй – полицейские.

 

«Пассажиры жалуются, раньше с этой импровизированной автостанции можно было уехать на микроавтобусах в любой город области, теперь альтернативы нет. Только автобусом до Бахмута. Дальше с несколькими пересадками», — пишет gorlovka.ua.

Как отмечают СМИ, пограничники не говорят, зачем блокировали парковку своим автомобилем, полицейские заявляют, что они находятся в районе КПВВ для помощи водителям.

Сообщается, что в какой-то момент водители не выдержали и перекрыли дорогу возле КПВВ. Убедить освободить проезжую часть полицейским не удалось. Попавшие в пробку водители других автомобилей и пассажиры смогли оттолкнуть блокирующую проезд машину на обочину и движение возобновилось.

Частные перевозчики подозревают, что таким образом власти пытаются отбить у них пассажиров в пользу другого перевозчика, которого связывают с чиновниками.

Напомним, несколько дней назад на въезде к КПВВ «Майорск» произошло ограничение движение автомобилей, в результате чего люди пешком идут по два километра к КППВ.

Полиции Донецкой области сообщила, что проводится рейд по борьбе с нелегальными перевозчиками, которые подвозят жителей до КПВВ без его пересечения.

_2CAKvXkZyJmp _sKv79lXubC84 _vlTx35RurnBC _Y3ckBdqYjZSQ