Как в Германии, Чехии и Франции: у боевиков «ЛДНР» на вооружении 700 танков

На оккупированных территориях Донбасса Россия разместила свыше 700 танков. Но Украина готова адекватно ответить своим новым вооружением. Об этом рассказал министр обороны Степан Полторак, сообщают украинские СМИ.

По его словам, украинский оборонпром сделал упор на изготовление противотанковых ракетных комплексов, в частности ПТРК «Стугна», «Корсар». Он отметил, что это адекватный ответ на российскую угрозу.

«Мы имеем танковую угрозу со стороны Донецка и Луганска, так как на этой территории Российская Федерация имеет более 700 танков», — сказал министр.

По оценкам британского аналитического центра International Institute for Strategic Studies (IISS), танковый парк пророссийских боевиков сравним с совокупным количеством танков, находящихся на вооружении сухопутных войск Германии, Франции и Чехии. Более внушительным парком (893 танка) может похвастаться Польша.

Что касается артиллерийской мощи, то по числу орудий «ДНР и ЛНР» превосходят все страны Балтии вместе взятые, а также немецкие, французские и чешские сухопутные войска.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: