Боевики «ЛДНР» заявили о готовности соблюдать новое перемирие

«Власти ЛДНР» заявили о готовности ввести режим «абсолютного перемирия» с 5 марта. Об этом пишут пророссийские интернет-ресурсы.

Так, командование боевиков «ДНР»  издало «приказ» «о жестком соблюдении режима прекращения огня», заявив, что «поддерживает договоренности, достигнутые на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске, о введении» абсолютного перемирия «в зоне вооруженного конфликта с нуля часов 5 марта по киевскому времени».

По словам «заместителя командующего оперативного командования ДНР» Эдуарда Басурина, в воскресенье вечером ко всем подразделениям, находящимся на линии соприкосновения, будут направлены специальные представители «командования ВС ДНР». Их задача — контролировать выполнение данного приказа».

В то же время, в «народной милиции ЛНР» также издали «приказ» «О дополнительных мерах по соблюдению режима прекращения огня «, который будет доведен всему личному составу под роспись перед выходом подразделений на боевое дежурство «.

Напомним, 2 марта в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе объявили о полном и бессрочном перемирии с 5 марта.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: