«Автобусы ходят ужасно». Енакиево: жители возмущены работой общественного транспорта

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству г. Енакиево возмущены нерегулярной работой городского общественного транспорта. Об этом они пишут в соцсетях.

«Автобусы #10 ходят ужасно!!! Просто кошмар!! Последнюю неделю…-Не по графику. Сегодня последнего автобуса вообще не было,ждали минут 40 после работы. Народ был в шоке. Тоже самое было и вчера,когда нужно было вечером ехать домой с фильтровальной. Пришлось вызывать такси. Раньше такого не было. К кому обращаться?что за беспредел ??Люди по такой погоде должны мерзнуть?? Не всегда и не во всех есть деньги на такси,не во всех есть свои машины… просто кошмар. Что делать? СЛОВ НЕТ!!!», — говорится в одном из сообщений.

4

В комментариях пользователи пишут:

«В исполком, отдел жалоб».

«Это бессмысленно. Всю жизнь жалуются на беспредел 10к, и всегда без толку. Перевозчики туда никого не пускают, а сами работают минимальным количеством транспорта».

«Всё очень просто — автобусники — они частники. Исполком — пустая трата времени и нервов. Даже транспортный отдел в исполкоме не реагирует на жалобы».

«Должен ибо они с городом договор заключили! А мы как жители можем собрать определенное количество голосов и исполком обязан разорвать договор и найти других перевозчиков».

«Единственная реакция — вызовут на ковер ЧП и скажут: «Ну ты поругай там своих, пусть не шалят» и это всё. Ну соберутся подписи, ну расторгнут договор, а ездить тогда на чем??? Это не вариант и разрывать договор никто не будет. Исполком реагирует на жалобы на коммунальные предприятия, а частники — в пролете».

«Да бесполезно. 29 маршрут такой же. Как специально сделали, чтобы люди на головах сидели. Зато бабло. Если бы ходили просто по кругу без времени, тогда бы всё и устаканилось. Было бы столько автобусов, сколько надо. Конкретно здесь бы наконец сработала рыночная экономика. А так это кортель. Договоренность. Меньше ездить — получать по максимуму».

Еще один житель города также сообщает о нерегулярном движении транспорта.

«Блочёк. (27.02.2018). С 18:55 до 19:45 ни одного автобуса. В 18:50 проскочил Дебальцевский, малёха не успел. Стояли без малого час — какой-то добрый таксист (шеврик или ланос не разглядел — метель ахриненная с морозом была), дай Бог ему здоровья, забрал до города по 10 руб. Почти час и ни одного автобуса…А люди (ехали под завязку) стоят на остановках и мёрзнут (а чего май месяц). Где десятка и прочие????Или после шести — семи вечера только на таксоне добираться, который с качественной республиканской связи хер вызовешь????Может зарплаты в этой народной республике по 500$ у всех, чтоб на такси кругом кататься???? Или этот нах*р ни кому не обоср*вшийся и абсолютно безрезультативный коммендатский час имени пушилина обязует в 19:00 ходить всем на горшок и спать ложиться???», — говорится в сообщении.

5

Жители города комментируют пост:

«Жалко людей !!!».

«Всем все пофиг…».

«С Ватутина вообще в 8 часов ничем, кроме трамвая и такси не уедешь. Это вообще капец какой-то с транспортом».

«Да это капец,муж у меня работает до 20.00 и не успевает на маршрут 2. все потом трамвай ждёт. А если он сломался то вообще капец. Почему не сделать хотя бы до 21.00 маршрут 2».

«На Ватутино хотя-бы трамвай ходит, а что делать таким районам как Карло или Юнком? Если человек работает до восьми вечера, только такси или пешая прогулка по ночному городу))».

«Комендантский час почему то мародеров не останавливает.проезжал мимо Автовокзала .железа и дверей нет.надо или кувалда на весь город или болгарка .опять же искры звук.Но глухие».