Жителей Крыма призывают не идти на выборы президента России

Украина призывала жителей аннексированного РФ Крыма не идти на незаконные выборы президента России на территории полуострова. Об этом написано в заявлении Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Также в министерстве напоминают, что международное сообщество не признает аннексию Крыма.

«Проведение страной-оккупантом выборов в АР Крым является грубым нарушением Конституции и законодательства Украины, основных принципов и норм международного права, Устава Организации Объединенных Наций от 26 июня 1945 года… и других международно-правовых актов», — написано в сообщении.

Кроме того, в Крыму сейчас работает особый правовой режим, по которому никаких выборов на полуострове не может проводиться, а все органы власти, которые создала Россия, и принятые ими решения признаны незаконными. Учитывая это, выборы президента РФ на временно оккупированной территории нелегитимны и ставят под сомнение общую законность данных выборов.

Напомним, что Вашингтон не признает выборы президента России, которые планируют провести во временно оккупированном Крыму.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: