Генштаб: у Объединенных сил скоро появится командующий  

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время решит вопрос о назначении командующего операцией Объединенных сил в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса. Об этом на брифинге рассказал представитель управления правового обеспечения Генштаба Вооруженных сил Украины Юрий Бобров.

«Такие кандидатуры определены. В ближайшее время будет принято решение главнокомандующим ВСУ, президентом Украины о назначении командующего Объединенных сил… Возможно, сегодня, возможно, завтра», — отметил Бобров.

Он заявил, что на эту должность необходима кандидатура генерала, имеющего боевой опыт с начала вооруженной агрессии России и успешно руководящего военными формированиями.

Бобров подчеркнул, что командующий Объединенных сил будет подчиняться непосредственно главнокомандующему и начальнику Генштаба.

Напомним, что по мнению Главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, практическое применение закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» (закона о реинтеграции Донбасса) создаст новое минное поле правовых проблем.