«Разборки влюбленных». В «ДНР» решили «объяснить» взрыв машины в Донецке

Подконтрольные пророссийской незаконной вооруженной группировке «ДНР» ресурсы обнародовали подробности взрыва автомобиля, на днях произошедшего во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке.

Взрыв автомобиля произошел вечером 5 марта неподалеку от спортивного комплекса «Олимпийский», расположенного в центре Донецка. Инцидент произошел на проезжей части улицы Артема напротив спортивного комплекса.

При взрыве пострадал мужчина. Пострадавший был прооперирован и сейчас находится в состоянии средней тяжести.

«Директор» «республиканского травматологического центра» Александр Кравченко сообщил, что в медучреждение 5 марта «был доставлен мужчина 30 лет в тяжелом состоянии, который пострадал в результате взрыва автомобиля; мы его сразу прооперировали, в частности удалили осколки из коленного сустава и сформировали культю; сейчас пока рано говорить о поправке, его состояние расценивается как средней тяжести».

По словам врача, по состоянию на вчерашний день, 6 марта, «пациент находится в реанимации на искусственной вентиляции легких под присмотром специалистов».

Сегодня, 7 марта, подконтрольные «ДНР» интернет-издания распространили информацию о том, что «взрыв автомобиля в центре Донецка вечером 5 марта произошел из-за подрыва гранаты».

В так называемом «министерстве внутренних дел» «ДНР» заявили: «В ходе следствия выяснилось, что экс-возлюбленный погибшей не оставлял попыток возобновить отношения. На очередную встречу он взял с собой гранаты и после отказа одну из них привел в действие».

По словам «правоохранителей», «по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие».