Дело Рубана: в центре Киева готовились массовые теракты

В Киеве готовились массовые теракты, в частности, расстрел центральной части Киева из минометов. Об этом заявил во время брифинга председатель СБУ Василий Грицак, передают украинские СМИ.

Он заявил, что террористы планировали устроить массовые теракты в столице Украины и добиться как можно большего количества жертв для того, чтобы вызвать массовые волнения и доказать факт «войны» в Украине.

«На вопрос» там же мирные люди «- это никого на самом деле не волнует. Должно было быть как можно больше трупов, крови, речь шла о тысячах погибших. Как говорили их кураторы из» ДНР «, из Москвы — должно быть много крови и хаос , в результате чего люди должны выйти на улицы, военные вернуться с АТО и пойти на Киев, чтобы показать, что в Украине есть гражданская война «, — заявил Грицак.

Напомним, 8 марта руководитель Центра освобождения пленных ОО «Офицерский корпус» Владимир Рубан был задержан в зоне АТО. Ему объявили подозрение по ч. 1 ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием», ч. 1 ст. 14 «Приготовление к преступлению», ч. 3 ст. 258 «Террористический акт».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: