В Горловке террористы держат пленных в пыточной камере — журналист

В здании ГП «Артемуголь» в Горловке расположена пыточная. В ней содержат местных «врагов народа», которыми считаются бизнесмены, их родственники, силовики, общественные деятели, журналисты.  Об этом сообщает корреспондент Gorlovka.ua Александр Билинский.

«Узнал об этом только вчера, как и то, что в этом пыточной удерживается начальник городского отдела ГАИ Юрий Суходольский. На его автомобиле ездят боевики, а в доме живут представители «дружественных» народов.
Суходольский из разряда тех, кто с приходом Беса в город метался между двух огней», пишет журналист. Также он отмечает, что военнопленных содержат в ОБОПе.
Несмотря на то, что пятый пункт «минского договора»,  предполагает освобождение всех заложников, Билинский не уверен, что это действительно будет воплощено в жизнь. «Предусматривает ли мирный план освобождение заложников, которых взяли в плен не из-за политических взглядов, а ради выкупа? И кто-то верит, что эти люди будут нормально себя чувствовать в городах, где их пытали и унижали?» —  пишет он.
Напомним, на площадке Службы безопасности Украины создан Межведомственный центр помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести.