«Проще гараж снимать». На енакиевских автостоянках «взлетают» цены

Во временно неподконтрольном украинскому правительству городе Енакиево (Донецкая область) жалуются на повышение цен на местных автомобильных стоянках. Об этом жители города пишут в социальных сетях.

«На Фильтровальной а именно на стоянке по адресу Айвозовского 80-3 подняли цену за стоянку автомобиля с 28 до 35 рублей без оснований и объяснения. Стоянка Братского!», — говорится в сообщении.

Автор опубликовал фотокопию объявления, в которой указана такая информация: «Внимание клиентов автостоянки!!! Сообщает, что с 12.03.2018 года стоимость услуги автостоянки, за легковой автомобиль будет составлять 35,00 рублей за сутки».

K7Y13m6YK14

 

В комментариях жители города пишут:

«Проще гараж снимать, дешевле будет».

«У нас 25 и то под навесом,20 открытая».

«Это по всем стоянкам прошло подорожание! По всему городу! Может налог на землю подняли))))? Соответственно прибыли меньше… Все прямо пропорционально».

«В центре вообще 40/35руб. и ниче».

«Налог на землю подняли действительно, земля не может быть дешёвой.У кого то поднялась на копейки ,а у кого то на 200 %. Раньше город был разбит на центр и окраины , а теперь -это административная единица ,т.е. не окраин всё ГОРОД».