«Украинский выбор» опроверг связь с Владимиром Рубаном

Общественное движение Виктора Медведчука «Украинский выбор» опровергло сообщение СБУ о том, что Владимир Рубан, обвиняемый в организации терактов, является членом «УВ», сказано в заявлении, опубликованном на сайте движения.

«Прежде всего необходимо подчеркнуть, что Владимир Рубан не является и никогда не являлся членом Общественного движения «Украинский выбор».», — говорится в тексте.

Также в заявлении отмечается, что «Владимир Рубан принимал участие в мероприятиях проекта «Украинская федерация» наравне со многими другими экспертами, журналистами и общественными деятелями как гражданин, которому тогда, в 2013-м, были близки идеи «Украинского выбора»».

«Какие идеи исповедует Владимир Рубан сегодня ― нам неизвестно. А проект «Украинская федерация» существует и в настоящее время. В соответствующем разделе нашего сайта публикуются мнения и комментарии, связанные с федеративным устройством Украины. Причем идеология «Украинского выбора» не предполагает создания каких-либо «народных республик», а Владимир Рубан никогда не вел этот проект, в чем абсолютно голословно пытался уверить украинцев руководитель аппарата СБУ»,- говорится в тексте.