Из Макеевки в Донецк по «междугородним билетам»: реакция жителей ОРДО

Из Макеевки в Донецк (ОРДО) теперь нужно ездить по «междугородним билетам». Об этом пишут в социальных сетях.

«Сегодня в Сети появилась информация о том, что теперь в Макеевке нужно покупать «междугородние билеты» на 111, 121, 96 и другие донецкие маршруты. Проезд подорожал на рубль — за кассовое обслуживание берут. Нужно отстоять в очереди на кассе около 40 минут, потом можно сесть только в тот автобус, на который куплен билет, то есть пропустить ещё 1-2 автобуса. На работу нужно выходить не за час до приезда, а за полтора-два часа, в 5 утра. А просыпаться придётся в 4. Причём, для дончан изменений нет, на 96 маршруте с Щетинина — 10 рублей, а вот из Макеевки на Щетинина — 11 рублей, плюс огромная очередь в кассу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «коснётся нововведение не только Макеевки, но и Ясиноватой, Харцызска и так далее», но «уже сейчас понятно, что подобные ограничения нарушат сообщение городов и вызовут массовые недовольства».

Местные жители отреагировали на такую информацию многочисленными комментариями:

«Все для людей!».

«Дибилы».

«Я в шоке».

«Маразм крепчал…».

«Все бред, в понедельник ехал с щетки до Горностаевской — 7р, с тех кто на Макеевку брали 11р, так что на руб подняли для всех, не только из Макеевки».

«А если с Галактики ехать на Щетку, то что тогда?)) какой билет?))».

«И зачем такое делать?».

«84 маршрут тоже междугородний. А 84 едет в Сигму, а Сигма — Макеевка».

«Припезженные, да простят меня админы и сбросят в БАН, но адекватных мыслей эта новость у меня не вызывает, чего уж не поставили пограничный пост между Донецком и Макеевкой, а прикрывались бы как обычно: создали новые рабочие места, трудоустроили N-ное кол-во людей и прочее. Нашли ещё одну кормушку, хоть и мелкую, видать кто собирает на что-то».

«Как там у Наутилуса-Кто-то поставил на мне пробу
Знать бы только, кто этот «кто» ?
Злоба — воробьиное слово
копится в карманах пальто».

«Министр МДС самый бедный».

«О людях -не думают-а думают -что водители мимо кассы денеежек — себе наберут».