«Поговорили и забыли». В «ДНР» родители учащихся интересуются судьбой школьной формы

Жители ОРДО в соцсетях задают вопросы о школьной форме, которую с 1 сентября вводят так называемые «власти» «ДНР».

«Подскажите пожалуйста на счет обязательного введения школьной формы! Просто поставили в известность о ом что с 1 сентября ввели обязательную школьную форму! Собрали по школам размеры, с какой целью это было сделано и какие стандарты школьной формы предполагаются?», — говорится в одном из сообщений.

5

В комментариях жители неподконтрольной Украине территории Донецкой области делятся информацией по теме:

«А толку сейчас размеры брать, если с 1 сентября будет форма. Дети то вырастут. В целом то идея с формой возможно и не безнадёжная, мы то в своё время носили и как-то живы, здоровы».

«У меня все 11 лет школьная форма».

«Ее ввели давно, просто не все об этом знали или хотели знать, я как мама и человек работающий там только за!».

«Не заморачивайтесь Вы обязательными нововведениями. Они в любой момент могут быть отменены или «забыты» по разным причинам. «Будет день, будет пища». А до сентября еще дожить надо».

«В смысле сняли мерки????? То есть выбора на пошив и на покупку не дают??».

«Хорошо,что вводят. Дети будут выглядеть ,как минимум, опрятнее. И не будут типа я в шмотках от кутюрье,а ты из сэконда».

«Не знаю, в нашей школе, как и по телевизору- поговорили и забыли».

«Форму будет поставлять Шахтерская трикотажная фабрика,об этом ещё летом говорилось и не понятно какой там дизайн будет и качество ткани,но эту форму должны купить всем школьникам в обязательном порядке».

«Я так не хочу покупать эту форму((( отбивают бабло как могут,зла не хватает… У нас с первого класса дети ходят в форме и смотрится очень красиво. Кто приходит в синих или рваных джинсах,того отправляют домой переодеваться. Все довольны. Нет,бля,надо ввести форму за 3-4 штуки, неизвестно из какого там материала и в стремную клеточку. Я против. За эти деньги я двоим возьму пиджаки,юбки и туфли. Пойду пожру шарлотки, что ли».

«Пусть ходят в форме, у меня будущая первоклассница я за! Хоть на учеников будут похожи!я собралась своей брать и без указов!».

«Плевать я хотела на всякие там указы Захарченко, с принцепа не собираюсь ребёнку покупать школьную форму! Пусть лучше жизнь в Республике наладить, а потом умничает».

«Кстати,в прошлом году в обязательном порядке в лицеях и гимназиях вводили форму,если не ошибаюсь».

«Какой же бред. Еще и по таким ценам».