Антрацит: появились продукты и закончились деньги (фото)

Антрацит начал оживать: люди потихоньку возвращаются в пустующие квартиры. Стрельбы в городе нет, однако обстановка еще не спокойная. Количество террористов в городе увеличилось вдвое: ежедневно  укрепляют комендатуру, расположенную в бывшем офисе Партии регионов, мешками. Появилось еще больше «отжатых» крутых машин, а так же госслужащих.

Начали завозить продукты. Ассортимент значительно расширился: есть молочное, сыры, колбасы, мясо, сладости, даже свежая рыба. Однако проблема с деньгами усугубилась. Запасы наличных средств у людей на исходе. Банки не работают. Ходят разговоры, что со дня на день они должны открыться, однако этого ждут уже давно.

Воды в кранах все еще нет. Есть информация, что закачивают цистерны в город, однако вода грязная, надо отстояться. В скором времени обещают включить.
 В горисполкоме в приемной мэра города дают гуманитарную помощь. Хлеб — 1 буханка на 4 дня. Также  инвалидам 1 группы и многодетным выдают по 0,5 кг сахара, 0,5 риса и стакан соли на неделю. В очередях людям приходится стоять по 3-4 часа. Проблем с поставкой хлеба в город нет.
В городе работает социальная столовая (возле места, где стоял танк). Раз в день там можно получить обед: тарелку супа или кашу с кусочком хлеба. Людей записывается много, особенно старики и многодетные.
антрацит2
На фото: укрепленная комендатура террористов, расположенная в здании бывшего офиса ПР.

антрацит3

На фото: площадь Ленина (перед горисполкомом), 6 сентября.

антрацит
антрацит1
По материалам сайта Antratsit.net.