Учения боевиков закончились попаданием снарядов в жилой дом

Вчера во время так называемых учений боевиков в районе полигона Зайцево было зафиксировано попадание снаряда в жилой дом в городе Енакиево (Донецкая область). Об этом сообщают в соцсетях.

«Попали в дом к соседям. У нас окно вылетело», — пишет жительница Енакиево.

Об инциденте пишет и другая жительница города, которая сообщает, что «ребята попали в жилой дом» и что «обстрелы велись с полигона Зайцево». На реплики о том, что не нужно разводить панику и сомнения в достоверности информации, она также добавляет, что были «вызовы по службам».

В «официальных» СМИ боевиков поспешили перевести стрелки на ВСУ. Так называемый «мэр» Горловки Приходько сообщил, что «ВСУ нанесли удар по горловскому поселку Зайцево, под огонь попали трактористы одного из коммунальных предприятий, но никто не пострадал.

В то же время, по информации штаба АТО, начиная с 5 марта (начала очередного перемирия), бойцы ВСУ ни разу не открывали огонь.

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук во вчерашней оперативной сводке сообщил, что в частях и подразделениях «1 и 2 АК» на военных полигонах  интенсивно проводились мероприятия  по боевой подготовке, по отработке вопросов ведения боевых действий в городе, по обучению вождению механиков-водителей и выполнению учебных стрельб с операторами-наводчиками боевых машин.

 

ЕНАКИЕВА