«Игры Непокоренных». 24 марта в Киеве пройдет финальный этап отбора участников

24 марта спортивный комплекс ЦСК ВС Украины в Киеве примет финальный этап спортивных тестирований кандидатов в состав сборной Украины «Игры Непокоренных». Об этом сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Испытания в Киеве завершат Всеукраинские спортивные тестирования в рамках отбора к Национальной сборной, которые уже состоялись во Львове и Одессе. Участие примут 160 представителей Вооруженных Сил и других военных формирований и правоохранительных органов Украины, имеющих травмы и ранения, полученные во время выполнения боевых и служебных задач.

«В течение дня участники будут испытывать себя в 8 адаптивных дисциплинах: бег, велоспорт на шоссе, гребля на тренажере, пауэрлифтинг, плавание, прыжки в длину, стрельба из лука и толкание ядра. Более подробная информация о спортивного мероприятия – на официальном веб-сайте Минобороны Украины. В течение 12-13 мая в Киеве состоятся Национальные «Игры Непокоренных», по результатам которых будет определен окончательный состав сборной Украины, которая будет соревноваться осенью этого года на «Invictus Games» в Сиднее», — говорится в сообщении.