«Буквально разорвали». В Донецке бродячие собаки напали на женщину

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Донецке бродячие собаки напали на женщину. Об этом в социальной сети написала жительница Донецка.

«Кто отвечает за бездомных собак в нашем славном,могучем и перспективном Донецке????мою свекровь (хоть и бывшую,уже порядка 8 -ми лет) покусала,да что там,разорвала собака,породы овчарка.Благо мама жива.Но вот отвечать никто не хочет.человек уже которую неделю недееспособен.физически не активен.Неужели,чтобы решить проблему, нужна смерть?????тогда и отлавливать начнут????Подскажите,куда обратиться,чтоб возместили финансовые растраты…я уже не говорю,о моральных», — пишет дончанка.

В комментариях пользователи соцсети дают советы и высказывают мнения по теме:

«У нас и до войны за них никто не отвечал, а сейчас я думаю вообще не до этого».

«Странный вопрос куда. У людей дома разбомбили и поубивали снаряды..толку ноль…а тут собаки ничьи. Наивно на что-то надеяться.. Учитывая ваше отношение с «славному могучему перспективному Донецку»..вы ни себя ни город не уважаете. А теще помогите финансово сами…. Люди сотнями умирают…кого отловить и наказать? Порошенко, Путина, Байдена?».

«Так вы хотите общественность поднять,собаку наказать или денег срубить? Есть служба животные в городе обратитесь к ним тока денег не дадут».

«У нас возле подъезда больших собак бездомных много ходит, сын со школы идет подходит к дому и мне звонит, я его встречаю. Знакомая обращалась в службу они сказали, мы их стирилизовали (желтые бирки) и отпустили, так они ведь нас не еб..т, а кусают!!!».

«Был случай покусали подругу, ребенка то она спасла а ей ногу разорвали, ну куда мы только не обращались-результат нулевой, а в больнице сказали вы отловите собачку чтоб мы определили есть у нее бешенство или нет, колоть вам укольчики или нет, спорить не буду, но такое было в 2009 году».

«Меня сейчас закидают тапками, но к сожалению данную проблему можно решить только радикальным способом! Потому,что если даже теоретически их отловить( представьте к примеру 5000 или 10000 тысяч собак), то де их содержать ? А вся эта стерилизация не даёт результатов, собак становится всё больше и больше!!».

«А бешеных лисиц не хотели? В Макеевке стаи бегают , вырезают курей , уток, гусей! На людей ноль внимания, кошмарят весь посёлок, люди жалуются и без толку!».

«Никто вам не поможет и не посочувствует. Пока человек САМ через подобную ситуацию не пройдет. Я тоже раньше миловалась этими созданиями. Ути-пути и все такое. А три дня назад одна такая ути-пути размером с ротвейлера грызанула за ногу. Теперь по-другому смотрю на данную ситуацию. Не то, чтобы я «за» отстрел. Но что-то делать явно надо. Только никто не будет».

«Скажу одно, мы в ответе за наших братьев младших. Вндь вы именно те люди которые заводят собак и кошек, а потом выкидываете на улицу. От чего они плодятся? Животное только от голода может напасть, а не из за ненависти к человеку».