Черная глазурь и просроченный сок: в Енакиеве устраивают распродажи испорченных продуктов

Во временно неподконтрольном Украине г. Енакиево (Донецкая область) устраивают распродажи испорченного или просроченного товара — в основном, речь идет о продуктах питания. Об этом жители города пишут в социальной сети.

«Кто что скажет по поводу сегодняшней распродажи в магазине «Изюминка»??? Как вам белоснежная глазурь в мусорном пакете и чудо сок,колбаса,торты,кефир???Кто-нибудь на даты изготовления смотрел?? И есть ли они?», — говорится в сообщении.

Автор записи опубликовал фотографии, на которых видна часть продуктов, выставленных на распродажу по низким ценам.

kS3567sXHe4

В комментариях к посту жители города пишут:

«Если мне не нравится торговая точка я туда не хожу и не обсираю ее в интернете. какого хрена не подойти не спросить и посмотреть а пришла домой и давай в интернет а что а как а что за хня там продается».

«Да что б такие как ты не купили ту глазурь детям ,которая после пожара чёрная и вонючая!».

«Надо за людей думать! А не так что прошёл мимо с мыслью ,-пускай люди берут травятся!».

«А что ты с продавца спросишь -когда хозяин все диктует а продавцам пох абы с работы не выгнали ,скажут они и говно продавать будут по цене шоколада!».

«Посмотрела -сок просрочен!но этого не стала утверждать так как не обосновано утверждение ! А по вашему мнению это приемлемо -то что подлежит утилизации ,продавать под лозунгом «распродажа»???».

«Если на этой распродаже действительно были нарушения — об этом нужно рассказывать ! надо учить бизнес работать честно . если молчать — тогда действительно на голову ср*ть будут».

«Не ну лучше чтоб все знали чем потом травится и как выше было сказано что кстати по опыту было видно если постоянно молчать то нас будут считать за дураков которых легко развести на просроченный товар и сэкономить на нем , а если люди прочтут а еще лучше сами туда пойдут и убедятся что там действительно просрочка а не кто то специально выкладывает такие новости чтоб приглушить конкурента то тогда люди меньше будут туда ходить и брать товары и тогда магазин будет в убытке , и в след раз поймут что лучше свежий товар чем потом браковку выкинуть которой не кто травиться не будет».